当前位置:首页 > 互动交流 > 详情

互动交流

详情
姓名: 靳昱翔
标题: 住房公积金
内容:
河南永优种业科技有限公司不交住房公积金?合法吗?
咨询时间:
2016-05-20 12:00:34
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,首先感谢对我市住房公积金工作的关心和支持
按照《河南省住房公积金管理条例》第四十六条规定:单位逾期不缴或少缴住房公积金的,由住房公积金管理中心责令限期补缴本息。逾期不补缴的,住房公积金管理中心可以依法申请法院强制执行,职工也可以向人民法院提起诉讼。
我们将按照规定督促河南永优种业科技有限公司建立住房公积金制度。
    如果您还有其他方面的问题,请拨打12329住房公积金热线咨询相关政策。
处理时间: 2016-11-17 11:03:24
网站声明 | 联系我们 | 网站留言
鹤壁市财政局 鹤壁市财政局维护
地址:河南省鹤壁市淇滨区九州路 联系方式:0392-3314119 豫ICP备05010383号
网站标识码:4106000022 豫公网安备 41061102000156号